市长信箱
您当前的位置:

阜城县王集乡朱辛村燃气管道安装后没有将路面恢复原貌

发布日期:2019-07-12 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:201900095448 

受理时间:2019-7-9信息来源:电话 受理状态:办结

受理单位:阜城县

反映内容

阜城县王集乡朱辛村村民反映:最近村里煤改气工程安装已接近尾声,由于天然气管道需要从地下穿过,天然气管道施工人员破坏了村主干路砖路面。管道安装完成后并没有将路面恢复原状,敷衍了事致道路多处坑坑洼洼。76日雷雨天气,路面积水, 汽车托底,行人一不小心摔倒,严重影响通行。希望有关部门协调煤改气施工队整修路面。

反馈结果

接到村民反映的问题后,乡政府立即安排专人协调煤改气工程施工队、村两委积极协调有关事宜,对工程后续扫尾工程妥善安排,特别是开挖的道路要恢复原貌。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 {ad.bottom}